Наш телефон:

+7 (977) 797-50-30

Наш WhatsApp:

+7 (977) 797-50-30

Опубликовано: 30.04.2019
Дизайн

Почему дизайн стоит дорого?

Почему дизайн стоит дорого?
Дизайн не должен страдать из-за ограничений в бюджете.
Зачастую к нам могут обращаться клиенты с малобюджетными проектами и большинство веб-студий либо в слепую берутся за работу, лишь бы получить деньги от клиента, либо даже не ведут дальнейшего разговора и не пытаются объяснить человеку, почему услуга стоит больше, чем он мог себе представить.
И то и другое действие со стороны веб-студии и любого исполнителя является неверны.

Для начала, стоит детально понять, что хочет клиент, какие цели он преследует, для чего он хочет новый сайт и что ожидает получить в конечном итоге от нового дизайна. Возможно, клиент просто не в курсе цен на рынке и называет стоимость из головы, не имея понятия на сколько он прав в той стоимости которую он представляет. Это совсем не означает, что клиент не готов по заслугам заплатить за качественную работу. Поэтому, важно детально все объяснить, рассказать и показать, а уже после, назначать стоимость работы.

Не надо делать любую дополнительную работу за бесплатно и не надо обещать больше, чем можете сделать в рамках бюджета. Такие моменты надо обсуждать с клиентом заранее, чтобы в будущем не возникло недопонимания и общее сотрудничество прошло гладко, максимально приятно для обеих сторон.

Работа с минимальным и ограниченным бюджетом это не всегда радужно, не только для исполнителей, но как не странно, даже для самого клиента. Дело в том, что зачастую многие веб-студии делают недорогую работу, только если она разрабатывается на заезженном шаблоне или недостаточно качественна и сделана разработчиками на скорую руку, лишь бы поскорее её сдать. Подобные работы не принесут вам ничего кроме дырки в бюджете и малого количество лидов на ваш сайт. Хорошие результаты и качественный дизайн не могут стоить дёшево, но в сравнении с тем, что вы можете получить от готового сайта в будущем, ваши вложения покажутся вам мизерными и максимально выгодными как для вас, так и для вашего бизнеса, поскольку ваши продажи пойдут значительно вверх, а лояльность к вашему бренду возрастёт.
Автор:
Александр Решетников
Арт-директор, работает в web сфере более 4 лет. UI/UX Designer c 17 года. Бакалавр по специальности Digital-дизайнер. Британское образование.

Заказать разработку сайта в веб студии Atekla

Подробнее