Наш телефон:

+7 (977) 797-50-30

Наш WhatsApp:

+7 (977) 797-50-30

Опубликовано: 21.02.2019
Маркетинг

Лучшие способы для Продвижения своего веб-сайта

Лучшие способы для Продвижения своего веб-сайта
Как можно продвинуть свой вебсайт?
Представьте, у вашей компании появился прекрасный, новый веб сайт. Логотип, общий дизайн, название и слоган уже готовы, а что дальше? Как сделать так, чтобы ваш вебсайт просмотрело большое количество людей, как увеличить конверсию и что потом? Сначала нужно разобраться, что такое продвижение вебсайтов и главное - зачем оно вам нужно?

Даже если вебсайт является качественно сделанным, полным полезной и интересной информации, это еще не значит что он станет популярным. Продвижение вебсайта является совокупностью определенных мер, задача которых в итоге - увеличение
конверсии на вебсайте за счет посещаемости потенциальных клиентов, целевых посетителей.


В раскрутку сайта входит несколько важных аспектов


1. Аналитика
Анализ поведения посетителей. Как посетители вашего вебсайта его нашли? Насколько часто люди посещают ваш вебсайт и сколько времени на нем проводят? Существует масса сервисов, которые могут помочь вам в предоставлении данной информации.Одним из них является Google Analytics, сервис занимающийся сбором и анализом данных с разных устройств и цифровых средств. Система предоставляет отчеты в самом наглядном виде и ее можно подстроить под свой бизнес так, как будет удобнее.

2. SEO
Совокупность действий по развитию сайта, изменению его окружения, анализу поведения пользователей, направленная на улучшение уже существующих позиций по целевым запросам в поисковых системах, а также получение хороших позиций по новым интересующим запросам.К работам по поисковому продвижению относят: анализ статистики поисковых запросов, составление списка продвигаемых запросов, внутреннюю оптимизацию, внешнюю оптимизацию, отслеживание трафика, улучшение поведенческих факторов.

3. Юзабилити
Удобство сайта для использования. То, насколько просто и удобно использовать вебсайт и его интерфейс, насколько он эффективен и насколько хорошо запоминается. Юзабилити также включает в себя удовлетворение пользователя вебсайтом. Главной целью юзабилити является создание максимально удобного сайта, для того чтобы пользователь делал нужные вам действия и регулярно заходил на ваш сайт.

4. Реклама
Направленность на тех пользователей, что могут заинтересоваться вашей продукцией. Принцип работы рекламы прост: вы создаете и настраиваете объявления с определенными ключевыми словами. Люди, которые вводят эти слова в строке поиска, имеют шанс увидеть ваши объявления.

5. SMM
Вид продвижения вебсайта , маркетинг в социальных сетях. Комплекс действий с использованием социальных сетей как ресурса для продвижения вашего продукта. Основной упор в данном виде продвижения делается на создании продукта,
который люди смогут распространять через социальные сети. Продвижение в социальных сетях дает возможность точечно воздействовать на целевую аудиторию, выбирая площадки , в которых эта аудитория больше всего представлена.
Автор:
Денис Суббота
Технический директор, работает в web сфере более 6 лет. Full-stack Developer с 15 года. Реклама и SEO с 16 года.

Заказать разработку сайта в веб студии Atekla

Подробнее